기사/공사필기 [전력공학] 물의 압력 단위 변환

작성자 kkk47 · 작성일 · 분류 기사/공사필기

교재명
전력공학
페이지
221
번호/내용
1

1번 문제 보면 cm^2을 m로 변환하는데 cm는 10^-2으로 변환 했는데 cm에서 m^2이 어떻게 나왔는지 궁금합니다 

그리고 혹시 다른 예시도 들어서 설명해주시면 감사하겠습니다

답변 1개

운영교수 ·

안녕하세요, 답변드립니다.

cm가 분모에 있으므로 m로 변환 시 1 / 10^(-2) → 10²을 고려한 것이 되겠습니다.

이때, 압력을 나타낼 때 단위길이 cm 면적 당 무게 kg/cm²를 kg/m²으로 변환하면
1 / (10^(-2))²이 되어 10⁴이 되겠습니다.

예를 들어 1cm일 때 면적을 나타내면 1cm × 1cm = 1cm²이며,
m로 환산하면 = 0.01m × 0.01m = 1 × 10^(-4) m²이 되는 것과 같습니다.